понедельник, 13 января 2020 г.

помощь людям с лишним весом




Основные моменты

1. Длительность – не более 3 недель

2. Минимум 4–5 стаканов чистой воды комнатной температуры в день

3. 16 000 шагов в день

4. Ограничение животного белка, но не менее 50 г в сутки

5. Не менее 100 г отрубей в день

6. Горсть орехов ежедневно

7. 4 крупных яблока в день

8. Не менее 180 г медленных (крупы, бобовые) углеводов

9. Отказ от «быстрых» углеводов (сахара, мучного)

10. 2 яичных белка перед сном

6.00–6.30 – подъем, выпиваем стакан воды, «чистим перышки», т. е. приводим себя в порядок, и отправляемся на прогулку.

6.30–7.30 – гуляем, меняя темп ходьбы. Если нет возможности выйти на прогулку, становимся на беговую дорожку или садимся на велотренажер. Воду в это время можно и нужно пить без ограничений. Как вариант, можно сделать себе зеленый чай с различными добавками: лимоном, корицей, мятой.

7.30–8.00 – возвращаемся с тренировки, принимаем душ, приводим себя в порядок и идем на работу (учебу, в магазин, по делам и т. д.).

9.00–9.30 – Завтрак. Зеленый чай с лимоном

Сегодня у нас первый день на методике, а значит, и все меню будет классическим (см. книгу «Победа над весом» или «Худеем с умом!»).

Зеленый чай с лимоном

Вскипятить воду. Заварочный чайник промыть, обдать горячей водой, он должен согреться. Накрыть заварочный чайник полотенцем (он не должен остыть), а чайник с кипятком открыть (нам не нужен крутой кипяток). На мелкой терке счистить с лимона (можно и с апельсина, и с грейпфрута) цедру и отправить ее в заварочник, туда же самый простой зеленый чай (постарайтесь брать не ароматизированный чай, без жасмина, ягод и т. д. – они лишь перебьют вкус). Налить горячую воду, накрыть полотенцем и дать чаю хорошенько настояться.

В зеленом чае содержатся катехины – субстанция, заставляющая тело сжигать больше калорий. Выпивая 3–6 чашек зеленого чая в день, можно ускорить расходование энергии до 40%. Плюс в чае есть ряд антиоксидантов, влияющих на гормон лептин, отвечающий за аппетит.

Пока вы будете собираться на прогулку, чай успеет хорошо завариться. Добавьте в него пару долек лимона и остудите кусочком льда – можете брать с собой чай и на тренировку. Прогулка с таким напитком будет не только приятной, но и полезной.

Источник: www

Выбор читателей: нужно похудеть на 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий