пятница, 10 января 2020 г.

лишний вес какие анализы сдать женщине




• Исследование Гарвардского университета показало, что «интенсивные занятия связаны со снижением риска ишемической болезни сердца, а умеренные или легкие не имеют четкой связи с риском этого заболевания».

• Исследование Стэнфордского университета выяснило, что «для недопущения развития гипертонии и предотвращения преждевременной смерти интенсивность тренировок оказалась более важной, чем их количество».

• Еще одно гарвардское исследование обнаружило «существование обратной связи между относительной интенсивностью физической активности и риском ишемической болезни сердца».

• Американская ассоциация сердца отметила, что «высокоинтенсивные занятия могут оказывать более положительное влияние на сокращение числа заболеваний сердечно-сосудистой системы и частоту случаев преждевременной смерти, чем физические упражнения умеренной интенсивности».

• Исследователи из Норвежского университета естественных наук и технологий выяснили, что «физические упражнения сокращают воздействие метаболического синдрома [“засора”], а степень эффекта зависит от их интенсивности [качества]».

Даже повседневная польза от упражнений для укрепления сердечно-сосудистой системы (например, отсутствие одышки после подъема на несколько лестничных пролетов) быстрее достигается качественными «умными» тренировками. Эдвард Койл, доктор наук факультета кинезиологии и санитарного просвещения в Техасском университете, обнаружил, что упражнения с интервалами влияли на существенное повышение аэробной выносливости среди нетренированных людей, что послужило «серьезным сигналом о значении интенсивности занятий». Доказано, что упражнения усиленной интенсивности улучшают аэробную форму более эффективно, чем умеренно интенсивные тренировки, и этот факт подразумевает также некоторое защитное воздействие на кардиосферу. Если вы занимаетесь упражнениями на укрепление сердечно-сосудистой системы, то качественные «умные» техники с интервалами без сомнений предоставляют вам возможность с большей пользой проводить время. Обменяйте количество на качество и получите больше выгоды за меньшие усилия — увеличьте мощность упражнений. (Конкретные рекомендации — в части III.)

Источник: www

Возможно вас заинтересует: песня коля недоволен лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий