суббота, 4 января 2020 г.

сколько можно сбросить вес за день




Самое интересное, что гарантия существует. Это четвертая, завершающая стадия диетологического метода Аткинса - поддерживающая стадия. Человек, в точности следовавший требованиям первых трех стадий, определяет свой критический поддерживающий уровень потребления углеводов - количество углеводов в рационе, при котором человек не будет ни полнеть, ни худеть. Четвертая стадия продолжается всю жизнь, а три первые, плавно переходящие друг в друга, - лишь подготовка к ней. На протяжении первых трех стадий вы будете учиться контролировать употребление углеводов, снижая его до уровня, оптимального лично для вас.

Что же касается первых стадий диетологического метода Аткинса, на которых происходит нормализация веса, то они принципиально несложны и удивительно эффективны. Я не вижу причин недооценивать эффективность методики снижения веса по Аткинсу. Липолиз - удивительный дар, данный нам самой природой, как интимные отношения и солнечный свет, и у него меньше отрицательных последствий, чем у того и другого!

В первом издании этой книги для описания этого чудесного процесса я использовал слово «кетоз». Я говорил: «Термин "кетоз" применительно к его легкой, вызванной изменением рациона питания форме, о которой идет речь в данной книге, в действительности является сокращением труднопроизносимого термина "кетоз-липолиз", и именно в этом значении следует понимать термин "кетоз" в данном контексте». Опыт - лучший учитель, и с годами я понял, что моя попытка упрощения терминологии привела к путанице.

Произошло вот что. Диетологический метод Аткинса основан на стимулировании процесса липолиза - использования жиров в качестве источника энергии, то есть «сжигания жира». Кетоз - вторичный процесс, сопровождающий липолиз. Начинается он тогда, когда количество углеводов в рационе существенно ограничено (например, на первой стадии диеты Аткинса). В процессе липолиза образуются кетоны (это и есть кетоз). Таким образом, кетоз - совершенно естественный процесс, один из биохимических процессов, протекающих в нашем организме.

Но простые люди (и даже некоторые недостаточно информированные медики) часто пугали кетоз с кетоацидозом - состоянием, наблюдающимся у больных сахарным диабетом. Кетоацидоз является последствием дефицита инсулина в организме и вызванного им хронического повышения уровня сахара в крови. Помимо диабетиков, кетоацидоз может наблюдаться у алкоголиков и людей, страдающих тяжелой формой истощения (умирающих от голода).

Источник: сколько можно сбросить вес за день

Комментариев нет:

Отправить комментарий