вторник, 14 января 2020 г.

лечебные диеты




Покупая сауну, попросите производителя предоставить Вам сертификат третьих лиц, в котором указан уровень волн ближней ИК-области спектра. Он должен быть в пределах 800–850 нм, также как и уровень волн дальней ИК-области спектра. У большинства саун уровень волн дальней ИК-области спектра в 20 раз выше, чем уровень волн ближней ИК-области. Поэтому будьте осторожны и обязательно почитайте дополнительную информацию, прежде чем совершать такую важную покупку, как полноспектральная инфракрасная сауна с низким ЭМП.

Пребывание в сауне положительно влияет на обменные процессы в организме, так как в результате нагревания активируются гены, которые отвечают за оптимизацию в клетках белка теплового шока. Немаловажный процесс с учетом того, что эти белки со временем повреждаются и нуждаются в обновлении. Накопление поврежденных БТШ может привести к образованию бляшек в мозге и/или сердечно-сосудистой системе, а тепловой стресс помогает это предотвратить.

Искусственное освещение

Макулярная дегенерация – самая распространенная причина потери зрения. Я считаю, что пока общество не узнает о вреде нетермального искусственного синего света от светодиодных и флуоресцентных лампочек, мы не сможем избежать эпидемии данного заболевания в ближайшем будущем. По оценке некоторых специалистов, к 2020 году 90 % искусственного света в помещениях будет исходить от светодиодов (4). Никто не станет оспаривать, что в результате нам удастся сэкономить много энергии, но в то же время никто не проводит исследований возможных биологических последствий. Неизвестно, будет ли наше зрение ценой, которую придется заплатить за энергосбережение.

Чтобы лучше понять, какую опасность представляет синий свет для глаз, необходимо взглянуть на индекс цветопередачи (ИЦ). ИЦ показывает, как человеческий глаз воспринимает цвет тела при освещении его определенным источником света и как хорошо проявляются небольшие вариации в оттенках. Таким образом, при помощи шкалы от 0 до 100 мы оцениваем, насколько естественный цвет тела соответствует цвету тела при данном освещении.

Источник: лечебные диеты

Возможно вас заинтересует: диета при двенадцатиперстной кишки

Комментариев нет:

Отправить комментарий